более 20 лет на рынке

Цистерны для хлора

Жидкий хлор является веществом, которое достаточно широко используется в химической промышленности для получения различных соединений, производства отбеливающих средств, к сфере коммунального хозяйства — для обеззараживания питьевой воды. Его транспортировка осуществляется с помощью специальных цистерн для перевозки хлора, которые до недавнего времени в России использовались практически исключительно на железнодорожном транспорте, однако не так давно специалистами компании «Флотенк» были разработаны соответствующие стеклопластиковые емкости для установки на автомобильном транспорте.

Автоцистерны для хлора от компании «Флотенк»

В компании «Флотенк» на цистерны для перевозки хлора цена установлена вполне демократичная, поскольку она сама является их производителем. Купить или заказать эти емкости не составляет никакой проблемы, причем их высочайшее качество и полное соответствие требованием российских стандартов и нормативов гарантируется.

Емкость химстойкая стандартного исполнения

От 5м3 до 30м3

Объем емкости Диаметр, D Длина, L
м3 мм мм
10 1600 5200
20 2000 6500

Емкость с заниженным центром тяжести для перевозок по бездорожью

От 10м3 до 30м3


Объем емкости Ширина Длина, L
м3 мм мм
10 2375 4760

Емкость для размещения в кузове автомобиля

От 5м3 до 12м3


Объем емкости Высота, H ШиринаДлина
м3 мм мммм
9 2369 22802620
13205021003150

Особенности стеклопластиковых автоцистерн для перевозки хлора

Цистерны из стеклопластика, производство которых налажено компанией «Флотенк» и которые предназначены для транспортировки жидкого хлора, имеют целый ряд преимуществ перед металлическими специализированными резервуарами, использовавшимися для перевозки этого вещества автотранспортом ранее. Прежде всего, следует заметить, что эти автоцистерны имеют гораздо большую емкость, могут устанавливаться непосредственно на шасси, и благодаря этому затраты на транспортировку их содержимого существенно снижаются.

Следует также отметить, что на эти цистерны хлор никак не воздействует, поскольку ни в какие химические реакции с ним стеклопластик не вступает. По своей механической прочности эти емкости практически не уступают металлическим, отлично выдерживают удары и вибрации. Кроме того, необходимо отметить, что стеклопластик, в отличие от металла, с течением времени практически не подвергается «усталости», и поэтому срок службы емкостей, изготовленных из него, весьма длительный. Эти цистерны можно использовать для транспортировки жидкого хлора в весьма широком диапазоне температур окружающей среды.