более 20 лет на рынке

Транспортировка воды и молока

Компания «Флотенк» успешно освоила производство автоцистерн для перевозки воды и молока, которые изготавливаются ею из стеклопластика и пользуются постоянно растущим спросом. Эти емкости выпускаются нами на собственных производственных мощностях по заказам клиентов, полностью соответствуют всем принятым и действующим в Российской Федерации санитарно-гигиеническим нормам и требованиям. Наши автоцистерны для перевозки питьевых жидкостей имеют целый ряд существенных преимуществ перед аналогичными по назначению металлическими изделиями.

Преимущества автоцистерн для воды и молока от компании «Флотенк»

Автоцистерны для молока и воды, которые мы выпускаем, легко и быстро монтируются на шасси. Их производство занимает минимум времени, поскольку его технология у нас великолепно отлажена. Нужно подчеркнуть, что наши стеклопластиковые автоцистерны для питьевой воды и молока служат не менее четверти века, причем на протяжении всего этого срока в полной мере сохраняют все свои изначальные свойства и характеристики.

Следует также отметить, эти емкости оказывают намного меньшую нагрузку на автомобильные шасси, чем резервуары металлические. Это, в частности, означает, что транспорт можно использовать эффективнее, то есть перевозить на нем большее количество полезного груза. Что касается такого немаловажного фактора, как стоимость наших стеклопластиковых автоцистерн, то она существенно ниже, чем металлических аналогов.

автоцистерна для воды.jpg Автоцистерна FloTenk

Изготовление автоцистерн для воды и молока

Стеклопластиковые автоцистерны для перевозки молока и воды изготавливаются нами в производственных цехах, оснащенных современным импортным оборудованием. Это позволяет изготавливать резервуары практически любого объема и конфигурации, в том числе и имеющие заниженный центр тяжести (они отлично подходят для транспортировки жидкостей в условиях бездорожья или по дорожным покрытиям плохого качества).

При изготовлении автоцистерн для перевозки молока и питьевой воды мы используем только полимерную смолу пищевого класса (специалисты нередко называют ее «пищевой смолой»). Она не выделяет в жидкости совершенно никаких веществ и не вступает с ними ни в какие взаимодействия (то есть является химически инертной). Это полностью гарантирует то, что даже при длительной транспортировке в таких цистернах вода и молоко не изменят свой состав. Таким образом, все требования к пищевым автоцистернам полностью соблюдаются. Следует также особо отметить, что по своей механической прочности они практически не уступают металлическим.

Емкость химстойкая стандартного исполнения

От 5м3 до 30м3

Объем емкости Диаметр, D Длина, L
м3 мм мм
10 1600 5200
20 2000 6500

Емкость с заниженным центром тяжести для перевозок по бездорожью

От 10м3 до 30м3


Объем емкости Ширина Длина, L
м3 мм мм
10 2375 4760

Емкость для размещения в кузове автомобиля

От 5м3 до 12м3


Объем емкости Высота, H ШиринаДлина
м3 мм мммм
9 2369 22802620
13205021003150