более 20 лет на рынке

Сточная канализация

Любые жилые, производственные, административные здания, а также объекты торговли и социально-культурного назначения в соответствии с действующими на территории Российской Федерации нормами и правилами должны отводить все образующиеся в результате их функционирования стоки или в канализационные системы, или в окружающую среду. При этом требования к сточным водам достаточно жесткие: они должны быть в обязательном порядке очищены. Современные системы канализации сточных вод, которые это обеспечивают, разрабатываются и выпускаются российской компанией «Флотенк», причем уже на протяжении многих лет.

Преимущества сточной канализации от компании «Флотенк»

Современная ливневая канализация сточных вод, спроектированная и на самом высоком профессиональном уровне реализованная специалистами компании «Флотенк», обеспечивает отвод стоков в полном соответствии со всеми предъявляемыми к такого рода системам требованиями. Подавляющее большинство элементов этих комплексов инженерных сооружений изготавливается из стеклопластика, который обладает такими свойствами, как устойчивость к механическим воздействиям, влиянию разнообразных агрессивных сред. Очистные сооружения от «Флотенк» позволяют производить оперативный анализ сточных вод канализации, и, при необходимости, корректировать функционирование отдельных ее составных частей.

Сточная канализация

Структура сточной канализации

Современные системы сточной канализации имеют в большинстве случаев довольно непростую структуру. Они состоят из нескольких частей, которые различаются между собой по целому ряду важных параметров. При осуществлении слива сточных вод, последние попадают в некоторую первичную коммуникационную систему. В зданиях она представляет собой трубопроводы, спроектированные таким образом, чтобы обеспечить централизованный отвод стоков в канализацию.

После этого отвод сточных вод осуществляется к очистным сооружениям. При этом очистка сточных вод канализации тем оборудованием, которое разрабатывается и выпускается компанией «Флотенк», осуществляется последовательно. На первом этапе сточные воды канализации очищаются от механических примесей, для чего задействуются такие устройства, как пескоотделители.

После этого производится прием сточных вод в систему канализации, которая представляет собой масложироотделитель. С помощью этого устройства, как нетрудно догадаться из его названия, осуществляется сепарация органических примесей, содержащихся в сточных водах. Система очистки сточных вод канализации, спроектированная и изготовленная компанией «Флотенк», позволяет сделать именно так, чтобы правила приема сточных вод в канализацию были полностью соблюдены, то есть нормативы содержания в них органических примесей не выходили за рамки дозволенных.

Действующие правила приема сточных вод в городскую канализацию и их отвода в окружающую среду предусматривают также и то, что им следует быть обеззараженными. Обеспечить это условие приема сточных вод в систему канализации позволяет наличие обеззараживающих устройств, которые используют ультрафиолетовое излучение. Генерирующая его аппаратура устанавливается в конечных модулях очистных сооружений канализации и сточных вод, которые разрабатываются и выпускаются компанией «Флотенк».