более 20 лет на рынке

Станция водоподготовки

Современная и высокоэффективная станция водоподготовки воды является ныне неотъемлемым элементом оснащения многих современных промышленных предприятий. Она представляет собой ни что иное, как комплекс специализированного оборудования, использование которого необходимо для обеспечения должных характеристик той жидкости, которая поступает на производство для успешного осуществления всех его технологических процессов. Проектированием станций водоподготовки, их производством, монтажом, пуском в эксплуатацию и обслуживанием занимается, в частности, российская компания «Флотенк».

Станции водоподготовки

Применение станций водоподготовки

Станции водоподготовки питьевой воды и воды технической применяются для того, чтобы она соответствовала всем требуемым кондициям, предусмотренным санитарно-эпидемиологическими или техническими нормативами. Станция водоподготовки для дома, дачи или загородного коттеджа обеспечивает фильтрацию поступающей в жилье воды от содержащихся в ней механических примесей, взвесей, а также обеззараживание до того уровня, который приемлем для ее использования в качестве питьевой или для хозяйственных нужд.

Станции водоподготовки для котельной, других энергетических объектов, которые проектирует и поставляет компания «Флотенк», обеспечивают, в первую очередь, механическую очистку жидкости, а также удаление из нее солей, которые при нагревании образуют накипь, препятствующую нормальному функционированию оборудования и вызывающую его поломки.

Станции водоподготовки для бассейнов имеют в своей конструкции фильтрующий материал, который обеспечивает доочистку воды до той степени, которая необходима для ее использования в качестве «наполнителя» этих искусственных водоемов.

Водоподготовка

Особенности станций водоподготовки

Необходимо отметить, что практически каждый проект станции водоподготовки разрабатывается индивидуально, причем вне зависимости от того, для каких именно целей будет использоваться система. При их проектировании сначала формулируется техническое задание, в соответствии с которым они должны быть созданы. В нем в обязательном порядке обозначаются те характеристики, которым должна соответствовать вода на выходе.

С точки зрения конструкции можно выделить стационарные станции водоподготовки, модульные станции водоподготовки, контейнерные станции водоподготовки, блочно модульные станции водоподготовки и некоторые другие их типы. Схемы их несколько различны, однако функциональное предназначение одно и то же: обеспечение заданного качества воды. Эксплуатация станций водоподготовки от компании «Флотенк» не составляет никаких проблем, если в полной мере следовать инструкциям производителя, а еще лучше — задействовать для этой цели профессионалов.