более 20 лет на рынке

Рынок очистных сооружений

Отечественный рынок очистных сооружений начал формироваться в конце 90-х годов прошлого века. На первом этапе основной объем предложения составляли различные системы зарубежного производства, но достаточно быстро некоторые российские компании успешно освоили выпуск продукции, которая не только ничем не уступает, но по многим параметрам превосходит импортные аналоги. Дело в том, что принятые в нашей стране санитарные нормы и правила значительно жестче, чем европейские, и поэтому отечественные очистные сооружения, как правило, обеспечивают более высокую степень сепарации примесей. Одной из компаний, выпускающих в широком ассортименте именно такие устройства, является «Флотенк».

Очистные сооружения

Кризис — время возможностей

Анализ рынка очистных сооружений в России 2016 года показывает, что его объем существенно снизился из-за экономического кризиса. Существенно упали объемы строительства, с которым он связан очень тесно, да и спрос со стороны предприятий, использующих установки очистки сточных вод, тоже сократился. В то же самое время по причине падения курса рубля импортные очистные сооружения стали практически неконкурентоспособными в России, и это дает неплохой шанс для дальнейшего, ускоренного развития отечественным предприятиям-производителям, в том числе и компании «Флотенк».

На рынке очистных сооружений в России 2015 года доминирует несколько крупных отечественных производителей, которые достаточно жестко конкурируют между собой. Среди них лидирующие позиции занимают те компании, которые постоянно совершенствуют свою продукции и имеют возможность предлагать потенциальным клиентам оптимальные во всех отношениях решения по наиболее приемлемым ценам.

Компания «Флотенк» на российском рынке стеклопластиковых очистных сооружений

Несмотря на то, что общий объем рынка стеклопластиковых очистных сооружений в текущем году сократился, «Флотенк» чувствует себя нем весьма уверенно. Компания постоянно развивается, осваивая наиболее передовые технологии, разрабатывая и внедряя в производство новые виды продукции. Благодаря такому подходу ей удается не только сохранять свою долю отечественного рынка очистных сооружений, но и увеличивать ее.