более 20 лет на рынке

Резервуарный завод

Одной из основных специализаций АО «Флотенк» является разработка и производство емкостей различного назначения и конструкции. Они используются для хранения и транспортировки питьевой воды, химических реактивов, пищевых продуктов, сельскохозяйственной продукции, удобрений, топлива и т.п. Среди резервуарных заводов России наши предприятия выделяются тем, что они оснащены самым современным технологическим оборудованием. Оно позволяет производить продукцию, полностью соответствующую строгим современным нормам и стандартам. Отзывы заказчиков о емкостях «Флотенк» в полной мере подтверждают их высокое качество.

Купольные крыши 6.jpg

Преимущества резервуаров АО «Флотенк»

На наших заводах резервуаров выпускается продукция, которая полностью соответствует всем требованиям заказчиков. Ее качество контролируется на всех стадиях производства, и поэтому вероятность брака стремится к нулю. Заводы по изготовлению резервуаров компании «Флотенк» обеспечивают невысокую себестоимость продукции, и поэтому мы имеем возможность предлагать ее по минимальным ценам. Все наши резервуары отличаются длительным сроком службы, и на них предоставляется гарантия.

Емкости

Какие резервуары и как мы производим?

намоткаЗаводы резервуарного оборудования «Флотенк» располагаются в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На них мы изготавливаем емкости из стеклопластика и стали, причем неразборные, так и разборные, которые монтируются из отдельных элементов непосредственно на объектах заказчиков.

Первый резервуарный завод нашей компании был построен и запущен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге. Не так давно вступило в эксплуатацию производство в Екатеринбурге, которое обеспечивает продукцией заказчиков уральского и сопредельных с ним регионов. Как и на предприятии в Санкт-Петербурге, на нем выпускаются стеклопластиковые и стальные емкости в подземном и надземном исполнении, причем как вертикальные, так и горизонтальные.

На наших резервуарных заводах можно заказать продукцию практически любого объема и конфигурации. Что касается стеклопластиковых цельных емкостей, то они производятся методом намотки. Если необходим резервуар из этого материала, имеющий значительные геометрические размеры, осложняющие его транспортировку, то он может быть изготовлен непосредственно на объекте заказчика, с помощью специального мобильного оборудования, которым мы располагаем.

На наших заводах-изготовителях резервуаров выпускаются также сборные емкости, предназначенные как для подземной, так и для надземной установки. Материалами для их изготовления служат как сталь, имеющая специальное покрытие, предохраняющее ее от коррозии, так и стеклопластик. На объекты такие резервуары транспортируются в разобранном виде, а монтируются в кратчайшие сроки.

Резервуарные заводы в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге располагают мощностями, позволяющими производить емкости любого типа в самые кратчайшие сроки. Кроме того, технологический процесс на этих предприятиях организован таким образом, что перенастройка оборудования с одного вида продукции на другой занимает минимум времени. Поэтому заводы резервуарных конструкций нашей компании всегда строго соблюдают те сроки изготовления емкостей, которые предусмотрены договорами.