более 20 лет на рынке

Резервуарные парки

Устройство резервуарного парка является насущной задачей для многих компаний, осуществляющих свою деятельность в различных сферах экономики. Емкости для хранения нефтепродуктов, химических реактивов, удобрений и жидкостей другого назначения жизненно необходимы для осуществления деятельности многих организаций. Одной из компаний, которая осуществляет разработку и производство резервуарных парков, является «Флотенк». Мы предлагаем своим заказчикам емкостные парки, которые в полной мере соответствуют их требованиям, характеризуются отличными техническими и эксплуатационными характеристиками, простотой в обслуживании, длительным сроком службы.

327 IMG_4269.JPG

Преимущества резервуаров производства компании «Флотенк»

Резервуарные парки нефти и нефтепродуктов, жидких химических веществ, которые выпускаются на производственных мощностях нашей компании из стеклопластика, служат до полувека, не подвержены электрохимической коррозии, имеют низкий коэффициент линейного расширения. Компания «Флотенк» может разработать и выпустить все необходимые емкости  для нефтебазы из стали со специальным покрытием, причем их монтаж на объекте заказчика будет происходить из отдельных составных элементов в самые короткие сроки. Мы также проектируем и выпускаем системы резервуаров веществ из стеклопластика методом машинной намотки непосредственно на объектах клиентов.

Сферы применения резервуаров

Резервуарные парки необходимы предприятиям немалого количества отраслей промышленности. Без них не могут осуществлять свою деятельность:

  • Нефтеперерабатывающие заводы;
  • Химические заводы;
  • Многие предприятия агропромышленного комплекса;
  • Немалое количество логистических объектов.

Следует заметить, что емкости, используемые в различных сферах, должны в наиболее полной мере соответствовать тем техническим и технологическим требованиям, которые к ним предъявляются в каждом конкретном случае. Это касается таких характеристик, как объем, устойчивость к механическим повреждениям, воздействию перепадов температур и агрессивных химических сред. Кроме того, проектирование резервуарного парка в обязательном порядке должно происходить с учетом необходимой геометрической конфигурации емкостей, их взаимного расположения и еще многих других факторов.

Разновидности резервуаров

Проектирование и строительство резервуарного парка может предполагать использование различных видов емкостей. Их классификация осуществляется на основе различных критериев, среди которых, пожалуй, основным является материал изготовления.

Компания «Флотенк» разрабатывает и производит резервуарные парки для хранения нефтепродуктов, химических веществ как из такого современного и во всех отношениях перспективного материала, как стеклопластик, так и из традиционной стали. Необходимо отметить, что объем может быть самым различным, а определяется он, в первую очередь, потребностями клиентов. Расчет резервуарного парка осуществляется нашими специалистами в полном соответствии с техническим заданием, все емкости выпускаются на собственном оборудовании, причем в полном соответствии с оговоренными с заказчиками сроками.