более 20 лет на рынке

Промышленные и локальные стоки

Компания FloTenk производит и поставляет во все регионы России комплексы оборудования из композитных материалов для очистки бытовых или промышленных стоков.

Очистка локальных стоков

Специфика — биологические загрязнения: загородный дом, коттеджный поселок, городские жилые здания, гостиницы, отдельностоящие предприятия и объекты.

Очистка локальных стоков, Биологическая станция очистки Локальные очистные сооружения, септики и накопительные емкости Локальная канализация, септики

При невозможности подключения к центральной канализации, во избежание попадания неочищенных стоков в почву или водоёмы, необходимо производить локальную очистку стоков. Оборудование Флотенк позволяет добиться высокой степени очистки — стоки можно отводить в грунт или в близлежащий водоем без ущерба для экологии. При этом появляется возможность использовать все необходимые для комфорта удобства.

Преимущества систем очистки стоков торговой марки FloTenk

  1. Корпус изготавливается из армированного композитного материала, который выдерживает большое давление воды и грунта, имеет высокую химическую стойкость, малый удельный вес, не подвержен коррозии и обеспечивает длительный срок службы изделия
  2. Имеет широкий диапазон размеров
  3. Использование в производстве как радиальной, так и перекрестной машинной намотки
  4. Применение вакуумного формирования RTM
  5. Устойчивость к 9-ти бальному сейсмическому воздействию
  6. Поставка изделий в полной готовности, чем обеспечивается быстрая установка очистного оборудования на строительной площадке.

В процессе фильтрации используется метод гравитационного отстаивания и биологической очистки с использованием биоферментных препаратов.

Наша технология обеспечивает очистку и дезинфекцию отработанной воды. Качество очистки отвечает запросам СанПин 2.1.5.980-00, Минздрав России (Москва 2000 г). Очищенную воду можно выпускать в близлежащие водоемы без ущерба для экологии.

Очистка промышленных стоков

Специфика — сложные загрязнения, возникающие в результате работы производства. Задача очистки промышленных стоков состоит в подготовке воды к повторной эксплуатации на предприятии (оборотная система водоснабжения на автомойках) или к ее безопасному сбросу в центральные системы канализации.

Очистка промышленных стоков, ливневая канализация Промышленное очистное оборудование марки FloTenk Установка оборудования для очистки промышленных стоков

Мы предлагаем готовые технологические системы очистки и программы реконструкции работающих очистных сооружений для различных предприятий и отраслей промышленности на основе модульных систем:

  • для предприятий агропромышленного комплекса
  • для нефтеперерабатывающих производств
  • для пищевой промышленности
  • предприятий целлюлозно-бумажной промышленности
  • предприятий химической промышленности
  • предприятий легкой промышленности

Варианты очистки промышленных стоков

  • локальная очистка стоков от органических соединений
  • разработка методов общей очистки производственных и бытовых стоков на городских очистных сооружениях
  • очистка вод в процессе производства и сброса их в водоем
  • охлаждение оборотных сточных вод
  • очистка воды для повторного применения в процессе производства
  • локальная очистка стоков от специфических загрязнений (тяжелые металлы, нефтепродукты и т.д.)

Набор элементов комплекса очистки промышленных стоков определяется характером типа производственных процессов.

Установка очистного оборудования

Ключевыми факторами для выбора подходящего земельного участка для установки очистного оборудования являются близость водоема для выпуска очищенной воды, наличие/возможность строительства подъездной дороги, особенности рельефа. Территория станции очистки по периметру огораживается забором и является закрытой от проникновения посторонних лиц. В данной технологической схеме предусмотрены резервуары заводского изготовления, а также шкаф в наземном исполнении, в котором размещаются воздушный компрессор, установка дозации химии, блок управления установками.