более 20 лет на рынке

Производство резервуаров для нефтепродуктов

Наша компания разработала и выпускает немало видов емкостей, предназначенных для хранения самых различных жидких веществ. Среди них особое место занимают резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, которые пользуются постоянно растущим спросом. Следует заметить, что в этом сегменте отечественного рынка емкостного оборудования компания «Флотенк» занимает одну из лидирующих позиций, причем совершенно не случайно. Дело в том, что мы предлагаем своим заказчикам горизонтальные и вертикальные исполнения, которые полностью соответствуют ГОСТ, имеют отличные технические и эксплуатационные параметры, длительный срок службы.

Преимущества резервуаров под нефтепродукты от компании «Флотенк»

Наша компания проектирует и выпускает резервуары для нефтепродуктов по заказам своих клиентов, причем в самые сжатые сроки и с неизменно высоким качеством. Цена на них относительно невысока, поскольку изготавливаются они на нашей собственной производственной базе, а продаются без посредников.

IMG_4269.JPG

Разновидности резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

Вертикальные и горизонтальные резервуары мы проектируем и выпускаем в весьма широком ассортименте, причем как традиционные, металлические, так и стеклопластиковые. Стальные конструкции являются сборными. Все их элементы привозятся на объект заказчика, а монтаж емкостей осуществляется непосредственно на том месте, где они будут эксплуатироваться, при помощи болтовых соединений. Следует заметить, что стальные емкости, которые предлагает наша компания, имеют внутреннее покрытие из специального эпоксидного состава, нанесение которого осуществляется в несколько этапов. Оно обеспечивает высокую стойкость емкостей к коррозии, существенно продлевает им срок службы.

Для нефтепродуктов

Так же, как и стальные резервуары для хранения нефтепродуктов, стеклопластиковые емкости аналогичного назначения, которые разрабатывает и выпускает наша компания, являются на рынке чрезвычайно востребованными. Он производятся на основе стекловолокна и винилэфирных смол, имеющих повышенную устойчивость к воздействию агрессивных химических сред. Изготовление резервуаров для нефтепродуктов из стеклопластика осуществляется методом машинной намотки с использованием современного высокопроизводительного оборудования, причем двумя основными способами.

Относительно небольшие по своему объему вертикальные и горизонтальные резервуары из стеклопластика для хранения нефтепродуктов выпускаются в заводских условиях на стационарных установках целиком, а затем специальным транспортом доставляются к месту монтажа. В тех случаях, когда вертикальные резервуары должны иметь значительный объем, то для их изготовления используется специализированное мобильное намоточное оборудование. С его помощью емкость изготавливается именно там, где она будет в итоге находиться.

Так же, как и стальные вертикальные резервуары  стальные для нефти и нефтепродуктов, стеклопластиковые емкости могут также быть сборными, то есть состоящими из отдельных сегментов, предварительно изготовленных в условиях стационарного производства. Сборка таких емкостей осуществляется непосредственно на объекте заказчика.

Особенности стеклопластиковых резервуаров для нефтепродуктов

Надземные или подземные резервуары из стеклопластика отличаются малым удельным весом (они примерно в четыре раза легче, чем такие же по объему стальные емкости). Что касается такого важного показателя, как прочность, то по этому параметру они практически идентичны металлическим, но совершенно не подвержены коррозии.

Необходимо также отметить, что очистка резервуаров в процессе профилактических работ производится, как правило, быстрее и проще, чем  металлических. Служат же такие емкости не менее пятидесяти лет.