более 20 лет на рынке

Производим оборудование для сельского хозяйства

В последние годы в Российской Федерации аграрный сектор, согласно статистическим данным, продолжает успешно развиваться, даже несмотря на общую неблагоприятную экономическую ситуацию. Это, среди прочего, означает, что со стороны отечественных предприятий агропромышленного комплекса растет спрос на специализированное оборудование для сельского хозяйства, в том числе и такое, как емкости и резервуары, а также системы и комплексы очистки сточных вод. Его в широком ассортименте выпускает сейчас известная отечественная компания «Флотенк» на собственных производственных мощностях. Она самостоятельно занимается проектированием и производством этих изделий, осуществляет их монтаж на объектах заказчиков, производит все необходимые пусконаладочные работы и осуществляет сдачу в эксплуатацию.

Сооружения и оборудование для хранения сельскохозяйственной продукции

Силос для хранения зерна FloTenkСамая значительная часть используемого на современных предприятиях агропромышленного комплекса страны емкостного технологического сельскохозяйственного оборудования предназначена для хранения готовой продукции (в частности, зерна), а также комбикормов для скота и птицы. С этой целью в большинстве случаев используются силосы, одним из ведущих российских производителей которых является компания «Флотенк».

Они представляют собой вертикальные цилиндрические емкости с нижней конусной частью, устанавливаемые на специальных опорах в вертикальном положении и имеющие довольно значительный объем. Для их изготовления компания «Флотенк» использует такой современный материал, как стеклопластик, отличающийся высокой механической прочностью, устойчивостью к воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей, а также значительных перепадов температур. Внутренняя поверхность этого сельхоз оборудования очень гладкая, на ней не образуется конденсат, и поэтому содержимое силосов не прилипает к их стенкам, и на них не образуются колонии бактерий.

Сейчас многие отечественные производители сельскохозяйственного оборудования осваивают выпуск так называемых мега-емкостей, которые активно используются для складирования и временного хранения аграрной продукции. Компания «Флотенк» производит их уже давно и очень успешно, причем как из стеклопластика, так и из металла. Она осуществляет их доставку и сборку непосредственно на объектах, то есть оказывает услуги по поставке этих изделий на условиях «под ключ» в кратчайшие сроки, что, как показывает практика, очень выгодно заказчикам.

Емкости для хранения удобрений и воды

Еще одной востребованной разновидностью емкостного сельскохозяйственного оборудования являются резервуары, используемые для складирования и длительного хранения минеральных удобрений, причем как сыпучих, так и жидких. Для этой цели также используются силосы из стеклопластика производства компании «Флотенк». Пожалуй, главным преимуществом этих резервуаров является химическая инертность того материала, из которого они изготавливаются. Это означает, что вещества, хранимые в них, не вступают в реакции со стенками, и поэтому такие силосы имеют чрезвычайно длительный срок службы.

Для хранения жидких минеральных удобрений используются специальные горизонтальные стеклопластиковые емкости от «Флотенк», представляющие собой, по сути дела, цистерны. Их же зачастую используют для хранения запасов питьевой или технической воды в тех местах, где отсутствует централизованное водоснабжение.

Такое промышленное оборудование для сельского хозяйства, как стальные резервуары большого объема, тоже поставляются предприятиям АПК компанией «Флотенк». Основное их предназначение в этой отрасли хозяйства — это хранение органических удобрений, в частности, навоза. Они собираются из отдельных элементов непосредственно в месте установки, отличаются герметичностью и долговечностью. Для предотвращения коррозии их поверхность покрыта специальным составом Vitrium.

Емкость для воды

Очистные сооружения для предприятий АПК

На рынке сельскохозяйственного оборудования все большим спросом в последние годы пользуются очистные сооружения. Дело в том, что соответствии с российским природоохранным законодательством все стоки, образующиеся на предприятиях аграрно-промышленного комплекса, перед сбросом в окружающую среду должны проходить обязательную очистку. Компания «Флотенк» осуществляет разработку и поставки сельскохозяйственного оборудования, предназначенного для этих целей.

Следует заметить, что сточные воды предприятий АПК весьма специфичны по своему составу. Например, в стоках животноводческих комплексов и птицефабрик превалируют примеси органического происхождения, а в стоках тепличных хозяйств содержится немало химических соединений, подлежащих сепарации и нейтрализации. В компании «Флотенк» можно заказать и купить оборудование, которое производит ее собственный завод, для эффективной очистки любого вида сельскохозяйственных сточных вод.

Преимущества технологического сельскохозяйственного оборудования от компании «Флотенк»

Для компании «Флотенк» производство сельскохозяйственного оборудования является важным направлением ее деятельности. Силосы, мега-емкости, комплексы очистки сточных вод проектируются ее специалистами и выпускаются на собственных производственных площадях, и поэтому цена на них минимальна. Продажа сельскохозяйственного оборудования этой отечественной фирмой осуществляется с предоставлением длительной гарантии на него, ее специалисты при необходимости занимаются монтажом этих устройств и их техническим обслуживанием. Что же касается качества изделий, то оно находится на самом высоком уровне, в чем уже смогли убедиться многие его заказчики из числа аграриев.