более 20 лет на рынке

Проектирование водоотведения

Грамотное проектирование систем водоотведения необходимо для того, чтобы они эффективно собирали и в самые кратчайшие сроки удаляли талые, дождевые и поливочные воды с территорий промышленных, складских, инфраструктурных и жилых объектов. Необходимость наличия ливневой канализации на них обусловлена действующими российскими нормативными актами в области строительства и стандартами. В полном соответствии с ними и в самые короткие сроки проектирование и строительство сетей водоотведения осуществляется опытными и высококвалифицированными специалистами компании «Флотенк».

Основные части проекта «ливневки» и этапы его разработки

Процедуру проектирования сетей водоотведения можно разделить на несколько этапов, среди которых основными являются следующие:

  • Разработка принципиальной конструкционной схемы системы;
  • Расчет главных ее характеристик и параметров;
  • Выбор наиболее оптимальных конструктивных элементов;
  • Окончательное оформление проекта.

Проектирование систем водоотведения и канализации осуществляется на основе тщательно составленных технических заданий, которые являются основой для разработки. Практика показывает, что для успешного проектирования водоотведения подробное и четко сформулированное ТЗ совершенно необходимо.

Параметры ливневой канализации и их расчет

Проектирование систем водоотведения и накопления осуществляется с обязательным расчетом основных параметров «ливневок». К таковым относятся, к примеру, гидравлические характеристики трубопроводов, являющихся частью конструкций ливневых канализаций, а также другие нормы, содержащиеся в соответствующих СНиПах.