более 20 лет на рынке

Проектирование канализации

Проектирование систем канализации в частных домах, на дачных загородных участках предполагает решение целого комплекса задач, и для того, чтобы результат в итоге оказался положительным, дело нужно доверять только профессионалам. В компании «Флотенк», одной из специализаций которой является разработка, изготовление и монтаж автономных канализационных систем, эти работы производятся на самом высоком уровне и в кратчайшие сроки, в полном соответствии со всеми правилами и нормами проектирования, требованиями СНиПов и действующих российских стандартов.

Проектирование и строительство канализации компанией «Флотенк»: основные преимущества

Сейчас такие услуги, как проектирование наружной канализации и канализации внутридомовой, а также монтаж этих систем предлагает немало российских специализированных компаний. . Одной из таких фирм является «Флотенк». Она располагает штатом квалифицированных проектировщиков, технических специалистов, а также собственным производством компонентов стеклопластиковых канализационных систем.

Свидетельство

Основные этапы проектирования автономной канализации

Проектирование автономной канализации предполагает выбор всех компонентов будущей системы, порядок их соединения в единую систему подключения, технологии монтажа. При проектировании канализации автономного типа обязательно учитывается множество различных нюансов и особенностей, в частности такие, как:

  • Количество постоянно проживающих в здании людей;
  • Важные климатические и геологические особенности местности;
  • Расположение точек водозабора и водоемов.

В зависимости от количества жителей рассчитывается нагрузка на канализационную систему, определяется ее необходимая пропускная способность. Климатические и геологические данные (уровень грунтовых вод, глубина промерзания почвы) необходимы для расчета схемы прокладки трубопроводов и определения параметров очистных сооружений. При проектировании хозяйственно-бытовой канализации местонахождение водоемов и точек водозабора важно для определения ее конфигурации, расположения мест сброса очищенных стоков.

Главным нормативным документом, которым следуют при проектировании дождевой канализации и канализационных систем, располагаемых внутри зданий и сооружений специалисты компании «Флотенк», являются правила СНиП 2.03.04-85. На основании изложенных в нем требований и составляется именно тот документ, согласно которому в дальнейшем будут проводиться все работы.

Преимущества автономной канализации из стеклопластика?

Проектирование и монтаж канализации автономного типа должны производиться с обязательным учетом свойств и специфики тех материалов, из которых изготавливаются ее основные компоненты. Как показывает практика, наиболее приемлемым из них является стеклопластик. Он не подвержен электрохимической коррозии, воздействию микроорганизмов и агрессивных химических сред. К тому же стоимость стеклопластиковых канализационных систем сейчас невысока, сроки их эксплуатации составляет несколько десятков лет.