более 20 лет на рынке

Полимерные пластины

Стеклопластиковые полимерные листы, которые производит компания «Флотенк», — это один из лучших конструкционных материалов для строительства складских зданий, сооружения различных объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Они с успехом заменяют аналогичные по своему назначению металлические и деревянные элементы, имеют по сравнению с ними немало важных преимуществ. Плоские, гладкие, прочные и чрезвычайно долговечные полимерные пластины отличаются длительным сроком службы, высокой устойчивостью к механическим и химическим воздействиям.

Полимерные листы

Производство стеклопластиковых композитных пластин

Производство полимерных листов из стеклопластика осуществляется методом пултрузии. В его процессе композит, состоящий из синтетической смолы и стеклянного волокна, пропускается через специальную плоскую фильеру, нагретую до строго определенной температуры. В результате этого материал затвердевает, и образуется полимерная пластина необходимого профиля и размера. Она может иметь различную длину, ширину, толщину, и эти параметры определяются теми требованиями, которые к ней предъявляются, исходя из условий эксплуатации.

Полимерные пластины

Применение стеклопластиковых композитных пластин

Полимерный лист купить имеет смысл для того, чтобы использовать его при строительстве разнообразных объектов. Этот материал хорош в качестве конструктивного элемента несущих систем, применяется он для обустройства стен, крыш и перегородок. На полимерный лист цена сейчас относительно невысока, служит он долго, и поэтому его использование является весьма эффективным с экономической точки зрения.