более 20 лет на рынке

Пескоулавливатель

Пескоулавливатели марки FloTenk-OP, которые разрабатываются и выпускаются нашей компанией, используются в различных системах очистки сточных вод для эффективного отделения механических примесей, гидравлическая крупность частиц которых находится в пределах от 2 мм/с до 4 мм/с. Кроме того, они фильтруют и нерастворенные в воде фракции различных нефтепродуктов. В большинстве случаев эти пескоулавливатели применяются для ливневой канализации, однако только ею их сфера применения отнюдь не ограничивается.

Преимущества пескоулавливателей «Флотенк»?

В нашей компании пескоулавливатель для ливневой канализации купить можно на максимально выгодных условиях, поскольку мы сами являемся производителями этих изделий. Кроме того, специалисты «Флотенк» при необходимости могут смонтировать это оборудование непосредственно на объекте заказчика.

Пескоулавливатель

Виды и особенности конструкции пескоулавливателей

Пескоулавливатель вертикальныйВсе песколовушки марки FloTenk-OP изготавливаются из такого материала, как стеклопластик, имеют, в зависимости от модели и модификации, одну или две внутренние камеры. Выпускаются и пользуются немалым спросом также тангенциальные пескоулавливатели для канализации.

Наиболее простыми по конструкции устройствами, которые можно заказать и купить у нас по наиболее привлекательным ценам, являются однокамерные. Они обеспечивают приемлемую степень очистки стоков как по взвешенным веществам, так и по нефтепродуктам в тех случаях, когда к сбросам не предъявляется повышенных требований.

Двухкамерные пескоулавливатели пластиковые обеспечивают повышенное качество очистки даже в случаях залповых выбросов. Они обычно используются тогда, когда концентрация взвешенных веществ в стоках превышает 3000 мг/л.

Пескоулавливатель горизонтальныйПескоуловители тангенциально типа применяются для очистки больших объемов тех сточных вод, в которых содержится множество механических примесей крупной фракции. Они обеспечивают наилучшую сепарацию таких стоков.

Как работают пескоулавливатели?

Принцип работы всех типов и моделей пескоуловителей FloTenk-OP основывается на воздействии гравитации на взвешенные частицы. После того, как стоки попадают в эти емкости, падает скорость их течения, в результате чего механические примеси оседают на дно. В пескоуловителях тангенциального типа этот процесс ускоряется путем образования водяной «воронки».