более 20 лет на рынке

Песколовка

Для очистки сточных вод активно используются такие устройства, как песколовки. Компания «Флотенк» выпускает несколько разновидностей этих устройств под маркой FloTenk-OP, и они успешно функционируют в составе многих очистных сооружений. Наши песколовки из стеклопластика для очистки сточных вод отличаются высокой эффективностью, надежностью, длительным сроком эксплуатации, простотой в обслуживании. Принцип работы этих устройств весьма прост: он заключается в том, что сепарация механических примесей в них происходит за счет гравитации. Мы разрабатываем и изготавливаем песколовки трех типов: однокамерные, двухкамерные и тангенциальные.

Песколовка

Однокамерные песколовки

Горизонтальные однокамерные конструкции для отделения из сточных вод механических примесей и нерастворенных нефтепродуктов представляют собой стеклопластиковые емкости, имеющие две горловины. Стоки поступают в них через специальные патрубки, и при этом скорость их течения существенно падает. В результате этого твердые частицы, взвешенные в жидкости, под влиянием сил гравитации оседают на дно. Очищенная от механических примесей вода отводится через выходной патрубок, а осадок периодически удаляется обслуживающим персоналом. Как правило, однокамерные песколовки используются на очистных сооружениях, через которые следуют стоки, имеющие концентрацию по взвешенным веществам не более 2000 мг/л.

Двухкамерные песколовки

Очистка стоков в песколовках FloTenk-OP двухкамерного типа производится по тому же самому принципу, что и в однокамерных устройствах. Благодаря наличию двух отсеков они обеспечивают более высокую степень сепарации примесей, и поэтому их рекомендуется использовать тогда, когда концентрация взвешенных веществ превышает 3000 мг/л. Кроме того, правильный расчет их объема для монтажа в составе очистных сооружений позволяет успешно очищать сточные воды даже при залповых сбросах, и они отлично демонстрируют себя, например, в автономных системах канализаций промышленных объектов.

Тангенциальные сепараторы песка

Схема вертикального тангенциального сепаратора песка, который нами выпускается и пользуется высоким спросом, несколько отличается от стандартных горизонтальных конструкций. Эти устройства обычно устанавливаются в предварительно подготовленный колодец или непосредственно в грунт на тех объектах, сточные воды которых отличаются повышенной концентрацией крупных фракций взвешенных веществ.

Подача стоков в них организована таким образом, что они следуют по касательной к цилиндрической поверхности, образуя водяную «воронку». Такая схема способствует ускорению очистки стоков. Это позволяет успешно использовать тангенциальные пескоуловители тогда, когда необходимо произвести сепарацию механических примесей из больших объемов сточных вод в самые короткие сроки.

Где лучше купить ?

Если необходима эффективная, долговечная и надежная песколовка для автомойки, автономной канализации загородного коттеджного поселка, небольшого предприятия, то лучше всего обращаться в компанию «Флотенк». Мы разрабатываем эти устройства, выпускаем их из высококачественного стеклопластика на собственных производственных мощностях. Цены на пескоуловители FloTenk-OP весьма невысоки, а их монтаж при необходимости может быть быстро и квалифицированно произведен непосредственно на месте будущей эксплуатации нашими опытными мастерами. Само собой разумеется, что на все это оборудование нами предоставляется фирменная гарантия.