более 20 лет на рынке

Очистные сооружения для торговых центров и комплексов

СвидетельствоК современным торговым центрам, комплексам и гипермаркетам предъявляется немало требований, одним из которых является то, что образующиеся в них сточные воды должны в обязательном порядке канализироваться, проходить соответствующую очистку и отводиться. В тех случаях, когда эти объекты сооружаются в тех районах городов, где уже создана и функционирует соответствующая инфраструктура, то чаще всего стоки направляются в централизованную канализационную систему.

Однако в последние годы торговые комплексы возводятся или в тех новых микрорайонах, где таковой просто еще нет, или вообще за пределами городской черты, поблизости от крупных транспортных магистралей. В таких случаях отвод и очистка стоков должны производиться с помощью локальных автономных систем, одним из крупнейших и наиболее авторитетных отечественных разработчиков и производителей которые является компания «Флотенк».

Особенности канализаций и очистных сооружений для торговых центров и комплексов

Современные канализационные системы и очистные сооружения для торговых комплексов должны справляться с непростой задачей сбора и утилизации хозяйственно-бытовых, фекальных и ливневых стоков. Дело в том, что на такого рода объектах образуются все эти разновидности сточных вод, и, согласно действующим на сегодняшний день санитарным нормам и правилам, все они должны отводиться в окружающую среду, будучи очищенными должным образом.

Следует заметить, что практически каждый современный торговый комплекс, центр или гипермаркет сейчас строится не по типовому, а по индивидуальному проекту, и поэтому подход к проектированию, монтажу и эксплуатации его канализационных и очистных сооружений должен быть индивидуальным. Специалисты компании «Флотенк» придерживаются именно его, что позволяет всегда достигать наилучших результатов. Все канализационные системы и очистные сооружения, которые проектируются, выпускаются и монтируются профессионалами этой фирмы в торговых комплексах, центрах и гипермаркетах, полностью справляются со своими функциями, просты и недороги в эксплуатации и обслуживании.

2.jpg  Гипермаркет METRO Cash&Carry

Разновидности канализаций и очистных сооружений для торговых комплексов

Конструкции очистных сооружений и канализаций торговых комплексов весьма разнообразны, однако практически все они включают в себя несколько обязательных основных компонентов. К таковым относятся системы сбора стоков, их многоступенчатой очистки и отвода в окружающую среду. Канализация и очистка стоков гипермаркетов функционируют в полностью автономном режиме, в большинстве случаев снабжены системами автоматики и мониторинга, требуют минимальных усилий и затрат времени на обслуживание.

Для небольших торговых комплексов, объем стоков которых относительно невелик, специалисты компании «Флотенк» чаще всего рекомендуют септики. Эти очистные системы обходятся недорого и на практике доказали свою высокую эффективность при использовании для очистки сточных вод предприятий торговли. В тех торговых комплексах и центрах, которые имеют значительные площади и в которых размещаются еще и предприятия общественного питания, наиболее целесообразно использовать станции биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков Flotenk-BIODRAFTS, которые, в зависимости от конкретной модели, имеют производительность от 25 до 1000 кубометров в сутки. Канализационные системы этих объектов при необходимости оснащаются комплектными насосными станциями, которые обеспечивают принудительную подачу стоков на очистные сооружения и далее к местам сброса.