более 20 лет на рынке

Очистные сооружения для складов

Современные складские и логистические комплексы практически всегда оснащаются системами канализации, очистки и отвода стоков, которые неизбежно образуются на их территориях. По своей конструкции и составу эти инженерные сооружения могут достаточно существенно различаться, поскольку при их проектировании и сооружении обязательно учитываются все специфические особенности объектов. Одним из лидеров российского рынка систем водоснабжения и канализация складов, а также систем очистки их стоков является компания «Флотенк».

Преимущества очистных сооружений для складов от компании «Флотенк»

Компания «Флотенк» на протяжении уже многих лет проектирует, изготавливает, монтирует и обслуживает самые разнообразные очистные сооружения, в том числе и те, что предназначены для складов. Огромный практический опыт в сочетании с глубокими теоретическими познаниями позволяет ее специалистам успешно реализовывать проекты любого уровня сложности. Поскольку все основные компоненты очистных сооружений для складских комплексов компания «Флотенк» изготавливает на своих собственных производственных мощностях, то обходятся эти системы совсем недорого, причем на них предоставляется длительная гарантия.

Особенности стоков складов и складских комплексов

Как известно, складские комплексы предназначены для хранения различных видов товаров, и именно это в решающей степени обуславливает специфические особенности их стоков. Например, на территориях складов сыпучих строительных материалов в сточных водах превалируют механические примеси, складов горюче-смазочных материалов — продукты нефтепереработки (бензин, дизельное топливо, масла и т.п.). Поэтому специалисты компании «Флотенк» при разработке систем канализации и очистных сооружений для складов в первую очередь учитывают именно специфику загрязнения сточных вод, и на этой основе проектируют эффективные, надежные и долговечные системы, которые требуют минимум усилий и затрат по эксплуатации и обслуживанию.

Системы очистных сооружений для складов

В общем и целом очистка сточных вод складов осуществляется в несколько этапов. На первом из них отведенные из канализационной системы стоки или самотеком, или принудительно (при помощи КНС) попадают в пескоуловитель, где осуществляется их очистка от механических примесей. После этого следует этап сепарации и удаления включений органического происхождения (в зависимости от специфики складского комплекса для осуществления этой операции может использоваться различное оборудование), затем стоки дочищаются специальными фильтрами и обеззараживаются ультрафиолетовым излучением.