более 20 лет на рынке

Очистные сооружения для бань

Обеспечивать своевременный и надежный отвод сточных вод из бани, расположенной на загородном участке, очень важно, поскольку образуется их при помывке немало, причем их сброс в силу специфики эксплуатации этого объекта осуществляется зачастую в короткие сроки и в значительных количествах. Само собой разумеется, что они загрязнены моющими средствами, и поэтому перед тем, как быть отведенными в окружающую среду, требуют обязательной и тщательной очистки. С решением этих задач отлично справляется оборудование, которое разрабатывается, выпускается и устанавливается российской компанией «Флотенк».

Как необходимо производить очистку банных стоков?

На первый взгляд, очистка стоков бань, саун, спа не должна представлять каких-либо проблем, поскольку они относятся к категории хозяйственно-бытовых сточных вод, и поэтому технология удаления типичных для них примесей хорошо отработана. На практике же нередко все оказывается намного сложнее, особенно когда речь идет о выборе, установке и эксплуатации полностью автономных канализационных и очистных систем в загородных условиях.

Согласно принятым и действующим в Российской Федерации стандартам, нормам и правилам, сточные воды бань (как, впрочем, и других объектов) перед сбросом в окружающую среду необходимо до определенной степени очищать от механических, органических и биологических включений. Как показывает практика, чтобы обеспечить должное состояние стоков, имеет смысл использовать такие очистные сооружения для бани, как септики и станции биологической очистки, которые разработаны и в течение уже многих лет выпускаются компанией «Флотенк». Для того чтобы определиться с тем, какое именно оборудование наиболее оптимально для того, чтобы очистить стоки воды в бане в том или ином конкретном случае, лучше всего обратиться непосредственно к опытным и высокопрофессиональным менеджерам фирмы или позвонив по телефону, или подъехав в офис лично. Тем не менее, общее представление о правильном подборе банных очистных сооружений не мешает составить себе и предварительно.

Какое очистное оборудование лучше всего подойдет для бани?

При решении вопроса, как должна быть обустроена канализация в сауне или бане загородного дома, какие именно очистные сооружения подойдут для этой цели, прежде всего, нужно учесть объем стоков. Если он составляет до 20 кубометров в сутки, то вполне можно ограничиться септиком, если больше — то, скорее всего, нужно использовать более мощную и производительную установку биологической очистки производства компании «Флотенк».

Нужно также учитывать и геологические условия загородного участка, на котором предполагается установке банных очистных сооружений. Дело в том, что и септики, и станции биологической очистки «Флотенк» обычно монтируются на дачах и в коттеджных поселках в грунт. Поэтому следует принять во внимание его физические характеристики (плотность, наличие камней, валунов), а также уровень залегания грунтовых вод.

Немаловажным фактором является также и рельеф местности, а также удаленность места сброса очищенных стоков от мест их образования. Все эти и множество других условий профессионалы компании «Флотенк» в обязательном порядке учитывают при разработке, монтаже и пуске в эксплуатацию по заказам клиентов канализационных и очистных сооружений для бань.