более 20 лет на рынке

Локальная канализация

В загородных домах, коттеджах, дачах часто встает вопрос утилизации продуктов жизнедеятельности человека, бытовых и дождевых стоков, освобождения их от загрязнений. Эта проблема актуальна не только для больших, но даже для маленьких домов с сезонным проживанием и небольшим количеством перерабатываемой жидкости, ведь даже если в доме не установлены сантехнические удобства (душ, ванная, туалет, раковины), прожить, не пользуясь водой, невозможно, поэтому пусть в минимальных объемах, но загрязненная жидкость будет присутствовать. Однако жизнь современного человека сложно представить без вышеперечисленных благ цивилизации, поэтому чтобы иметь возможность спокойно пользоваться водными ресурсами, необходимо решить вопрос с водоотведением. Возможность подключения к общим водоотводящим системам может быть затруднена или вовсе отсутствовать; частная канализация - лучшее решение в подобной ситуации. От необходимости обустройства выгребных ям, неизбежно влекущих за собой множество проблем как экологических, так и эксплуатационных, избавляет локальная канализация от компании «FloTenk».
Она дает целый ряд преимуществ:

  • независимость
  • безопасность
  • качество
  • высокая степень очистки
  • простота обслуживания
  • экономическая выгода

 

 

Локальной канализацией называют автономные сооружения, очищающие сточную воду. В местах, где необходимо очистить стоки и нет подключения к магистральным канализационным сетям, устанавливается локальная канализация. Нужно отметить, что такая ситуация - не редкость, особенно если речь идет об участке, находящемся за чертой города. Чаще всего локальные системы канализации состоят из нескольких модулей, в которых производится отстой и освобождение от различных (органических и неорганических) примесей. Просчитывая модульный состав локальной системы канализации и размеры элементов, следует учитывать, какие виды загрязнений будут преобладать, какие нагрузки будут приходиться на систему, каков режим проживания (сезонно или постоянно). Локальные системы канализации размещаются так, чтобы к ним был открытый доступ для проезда ассенизаторской машины. Осветление воды в частной канализации производится благодаря жизнедеятельности живых организмов - бактерий.

Установка локальной канализации

При установке канализации необходимо убедиться в правильном расположении и глубине заложения очистных сооружений. Установка - один из важнейших моментов, он, как и правильный выбор устройств, расчет их производительности, непосредственно влияет на срок эксплуатации системы в целом, а также на качество ее работы. В ходе решения технических задач, необходимо также позаботиться о том, чтобы не был нарушен ландшафтный ансамбль участка.
Для проведения всех работ по установке канализации лучше обратиться к специалистам, так как только в этом случае Вы будете уверены, что все сделано правильно и при эксплуатации не возникнет проблем.