более 20 лет на рынке

Ливневая канализация дорог, мостов, развязок

Поверхностные ливневые стоки дорог, развязок и мостов подлежат отводу и очистке. Для этого используются системы инженерных коммуникаций, которые собирают сточные воды, образующиеся на поверхностях транспортных коммуникаций, сепарируют содержащиеся в них примеси, после чего производится сброс стоков. Компания «Флотенк» разрабатывает, выпускает на собственных производственных мощностях и монтирует современные ливневые канализации автомобильных дорог, развязок и мостов, которые отличаются высокой эффективностью, простотой в эксплуатации и обслуживании.

Преимущества «ливневок» транспортных коммуникаций от компании «Флотенк»

Ливневые канализации дорог, мостов и развязок, проектируемые, изготавливаемые и монтируемые компанией «Флотенк», имеют в своем составе множество стеклопластиковых элементов. Они отличаются высокой механической прочностью, устойчивостью к воздействию химических сред, простотой в монтаже и обслуживании. Стоимость таких систем невысока, а их срок службы составляет несколько десятилетий.

Типы ливневой канализации транспортных коммуникаций

ЛивневкаЛивневая канализация автодороги, моста или развязки может быть открытого, закрытого или смешанного типа. «Ливневка» открытого типа представляет собой поверхностный водоотвод, основными элементами которого являются заглубленные в грунт каналы, желоба и лотки. Удаление сточных вод обеспечивается самотеком, за счет плоских уклонов поверхности, а основными преимуществами таких ливневых канализаций являются простота и относительная дешевизна их устройства.

Ливневая канализация под дорогой относится к системам закрытого типа. Она имеет в своем составе сеть подземных коммуникаций, с помощью которых сточные воды направляются сначала в очистные сооружения, а затем отводятся или в канализационные коллекторы, или же на различные объекты окружающей среды. Ливневые канализации смешанного типа являются комбинациями открытых и закрытых «ливневок».

Новый выход на МКАД с федеральной атомобильной дороги М-1 Беларусь Москва-Минск

КНС2653d4fe869f3a9d9642eaecfa67af4e.jpgf79cc7aecc1489b73c7eb74d5c12691d.jpg

Основные элементы ливневки на дорогах, развязках и мостах

Практически каждая современная ливневая канализация на дорогах, мостах и развязках состоит из таких основных элементов, как дождеприемники, лотки, трубопроводные коммуникации и очистные сооружения. Все эти компоненты в комплексе позволяют собирать, очищать дождевые, поливомоечные и талые воды, осуществлять их своевременный отвод.

Реконструкция Боровского шоссе

Ливневая канализация автодорогОчистные сооружения мостов и дорог4

Очистные сооружения автомобильной дороги, моста, развязки

Очистные сооружения для автодорог, развязок и мостов необходимы для того, чтобы доводить отводимые стоки до тех кондиций, которые позволяют производить их сброс. Компанией «Флотенк» они реализовываются на основе принципа ступенчатости. Это означает, что сначала стоки проходят этап сепарации твердых примесей (пескоотделители), далее попадают в маслобензоотделители. Наличие этих устройств обусловлено тем, что транспорт неизбежно загрязняет ливневые стоки автодорог, мостов и развязок различными нефтепродуктами (топливом, маслами). В маслобензоотделителях установлены коалесцентные модули, благодаря которым взвешенные в сточных водах органические соединения осаждаются на их поверхностях, укрупняются и всплывают, образуя пленку. Доочистка стоков производится в сорбционном блоке, после чего воды отводятся на рельеф, в водоемы или канализационные коллекторы.

Проектирование и строительство подъездных автомобильных дорог к спортивно-развлекательному центру и яхт-клубу

1.jpg1-1.jpg3.jpg