более 20 лет на рынке

Комплексы очистных сооружений

Современные сооружения, предназначенные для очистки сточных вод различного происхождения, представляют собой достаточно сложные инженерные комплексы. Благодаря своей многоступенчатой структуре они обеспечивают сепарацию загрязнений любого вида, а также обеззараживание стоков перед их сбросом в окружающую среду. Одним из ведущих отечественных производителей комплексов очистных сооружений является компания «Флотенк», которая их также проектирует и монтирует по заказам своих многочисленных клиентов.

Преимущества комплексов очистных сооружений компании «Флотенк»

Российская компания «Флотенк» занимается разработкой и изготовлением на своих собственных производственных мощностях комплексов очистных сооружений уже в течение многих лет. За это время спроектировано и смонтировано на условиях «под ключ» множество систем, которые успешно функционируют на самых разнообразных объектах, очищая хозяйственно-бытовые, промышленные и ливневые стоки. Специалисты компании «Флотенк» в состоянии разработать практически любой комплекс очистных сооружений сточных вод в кратчайшие сроки, с полным учетом всей специфики его функционирования и эксплуатации. Все элементы системы будут изготовлены оперативно и качественно, а обойдется она во вполне приемлемую сумму.

Комплексы очистных сооружений FloTenk

Компоненты комплексов очистных сооружений

При проектировании очистных сооружений и их комплексов в состав этих коммуникаций разработчики включают различные компоненты, руководствуясь при этом целым радом факторов: видом стоков, их количеством и интенсивностью поступления и т.п. Тем не менее, в состав практически всех их входит целый ряд практически обязательных элементов.

Одним из них являются устройства механической очистки сточных вод, так называемые пескоуловители. Ими в обязательном порядке оснащаются не только комплексы очистных сооружений ливневых стоков, но также и системы промышленного назначения. Дело в том, что отводимые воды производственных предприятий едва ли не всех отраслей содержат различные твердые включения, которые требуется сепарировать.

Еще одним компонентом большинства комплексов очистных сооружений являются системы биологической очистки. Они необходимы для удаления из сточных вод органических примесей, и делают это, следует заметить, весьма эффективно. Кроме того, едва ли не во всех комплексах очистки сточных вод осуществляется их обеззараживание. Если еще недавно для этой цели использовался активный хлор, то сейчас компания «Флотенк» в своей продукции вместо него применяет ультрафиолетовое излучение.