более 20 лет на рынке

Канализационные емкости

Современные автономные канализационные системы, которые очень широко используются для инженерного обслуживания жилых, производственных объектов, предприятий торговли, социально-культурного назначения, аграрно-промышленного комплекса, обязательно имеют в своей конструкции емкости различного назначения. Резервуары для канализации нужны потому, что в процессе отвода и очистки сточных вод их, в соответствии с технологическими процессами обработки, требуется на определенных этапах аккумулировать. Такая необходимость обусловлена, прежде всего, тем, что стоки в системы поступают неравномерно, а процедура очистки, как правило, предполагает накопление некоторого их объема.

Стеклопластиковые емкости для канализации от компании «Флотенк»

Компания «Флотенк» осуществляет продажу канализационных емкостей из стеклопластика, производимых на собственных производственных мощностях, уже на протяжении многих лет. Купить или заказать их можно безо всяких проблем, их цена весьма демократична, а при необходимости специалисты произведут их монтаж непосредственно на объекте заказчика. Как показывает практика, стеклопластиковые емкости для канализации от компании «Флотенк» отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками, долговечностью и длительным сроком службы.

Функции и разновидности емкостей для канализации

Собственно говоря, те емкости, которые проектирует и выпускает на собственных производственных мощностях компания «Флотенк», как раз и предназначены для того, чтобы обеспечивать сепарацию механических, биологических и химических примесей, содержащихся сточных водах различного происхождения. Именно в этих резервуарах располагается оборудование очистки.

Жироуловитель FloTenk

Кроме того, некоторые конструкции, которые также по своей природе являются ни чем иным, как емкостями, используются в канализационных системах «Флотенк» несколько иначе. Таковыми являются, к примеру, стеклопластиковые канализационные колодцы. Они не являются накопительными емкостями в классическом смысле этого понятия, однако по своим техническим характеристикам очень близки к ним.

1224b0da43e7c0ba4b6fd029fcd15542.png

Можно уверенно констатировать, что все накопительные резервуары для канализации, а также емкости, которые имеют несколько другое назначение, но схожие с ними по своим конструкционным и геометрическим параметрам, являются неотъемлемыми компонентами систем сбора, очистки и отвода стоков различной природы, самой разной степени и характера загрязнений. Каждая емкость, имеющаяся в канализационной системе, играет свою, строго определенную роль.

Накопительная емкость

Строго говоря, все резервуары современных канализационных систем (причем как автономных, так и централизованных) являются накопительными, однако конкретный функционал каждой из них различен. Как правило, в технологической цепочке очистки сточных вод первое место занимают сепараторы механических загрязнений, которые на профессиональном языке называются пескоотделителями.

Эти металлические, стеклопластиковые или пластиковые резервуары предназначены для того, чтобы из попадающих в них сточных вод за счет потери скорости потока и воздействия сил гравитации отделялись механические примеси. Далее стоки чаще всего попадают в септик или аналогичный ему по своей роли резервуар, в котором осуществляется биологическая очистка стоков. Суть ее состоит в том, что специальные бактерии разлагают в процессе своей жизнедеятельности органику на безопасные для окружающей среды и здоровья человека компоненты.

Любые современные надземные или подземные системы канализации включают в себя устройства биологической очистки сточных вод. Они также представляют собой емкости определенного объема, в которых осуществляется обеззараживание стоков перед их сбросом в окружающую среду. Сам процесс обработки в канализационных системах «Флотенк» осуществляется наиболее прогрессивным на сегодняшний день методом — обработкой ультрафиолетовым излучением.