более 20 лет на рынке

Главные отличия многокорпусны КНС от однокорпусных систем

Одно из главных отличий многокорпусных КНС от агрегатов с одним корпусом в том, что такое оборудование имеет большую производительность и его можно использовать на площадках с большим количеством сточных вод.

Содержание:

Такие агрегаты состоят из 2 ёмкостей. В дополнительном резервуаре собираются сточные воды. После чего в обычном режиме, не создавая перегрузки насосных приборов, проводится перекачивание стоков в очистные сооружения или городскую канализацию.

КНС

Достоинства многокорпусных систем

Многокорпусные системы в сравнении с однокорпусными приборами имеют ряд преимуществ:

  • В систему включены два и больше накопительных резервуаров, благодаря которым в штатном режиме функционирования разгружается насосное оборудование и экономятся затраты на электрическую энергию за счет включения перекачивающих систем в ночное время.
  • В каждом резервуаре многокорпусной системы есть функционирующее оборудование и компоненты.
  • Наличие дополнительного резервуара обеспечивает высокую производительность системы во время возникновения непредвиденных ситуаций.
  • Многокорпусное КНС можно использовать на объектах, на которых стоки поступают неравномерно.
  • Благодаря большому полезному объему данная система сможет справится с з разными нагрузками: аварийным сбросом промышленной воды, паводками.
  • Несколько ёмкостей, которые соединены в одну расширенную систему и правильно наполненные рабочими устройствами, максимально справляются с поставленными задачами по накоплению и перекачиванию стоков.
КНС

Особенности експлуатации

В многокорпусном КНС в резервуары поступают стоки, после чего происходит их равномерное распределение. Благодаря этому, нагрузка на насосные агрегаты снижается и это продлевает срок эксплуатации оборудования.

Система может работать в автоматическом режиме. В таком случае насосное оборудование включается при наполнении емкости до предельно критического уровня либо начинает работать в определенное время. Также можно контролировать работу системы в ручном режиме с помощью щита управления.

Собранные стоки перекачиваются установкой на следующий участок для дальнейшей их обработки.

КНС

Предназначение

Многокорпусные КНС используют для сбора и перемещения сточных вод. Емкости, которые объединены переливной трубой, собирают поступающие жидкости, после чего транспортируют их в очистные сооружения либо канализацию города. Многокорпусные КНС используют в таких случаях:

  • Для улучшения продуктивности сбора сточных вод в рельефной местности с низинами.
  • Эффективного сбора неравномерных сточных вод и транспортировки обильных осадков.
  • Обслуживания больших объектов, когда к одной насосной системе подключены несколько площадок (промышленных либо жилых).

Многокорпусные КНС легко устанавливаются, благодаря небольшому весу оборудования. Такие системы можно устанавливать в грунтах разных видов.