более 20 лет на рынке

Емкостный завод "Флотенк"

Современные заводы емкостного хозяйства в России пока совсем немногочисленны, хотя потребность в различных резервуарах действительно высока. Одна из причин такого положения дел заключается в том, что технологии их изготовления достаточно сложны, и освоить их в состоянии далеко не каждый потенциальный производитель. Одним из немногих производителей емкостного оборудования, полностью отвечающего всем самым современным требованиям, стандартам и нормам, является АО «Флотенк». На протяжении уже целого ряда лет мы разрабатываем и производим пищевые, химические емкостей, резервуаров для хранения и транспортировки воды, сыпучих продуктов.

Емкости

Преимущества емкостей от АО «Флотенк»

Компания «Флотенк» специализируется на разработке и производстве очистных сооружений и емкостного оборудования, причем основным материалом для выпуска этих изделий используется стеклопластик. Именно это во многом и предопределяет преимущества изделий, основное из которых состоит в наилучшем сочетании высокой механической прочности, долговечности, превосходных экологических характеристик и приемлемой цены.

Физические характеристики Стеклопластик
Плотность, кг/куб.м. 1600-2000
Разрушающее напряжение при сжатии (растяжении), МПа 410
Разрушающее напряжение на изгибе, МПа 690-1240
Модуль упругости при растяжении, ГПа 21-41
Модуль упругости при изгибе, ГПа 27-41
Коэффициент линейного расширения, Ч10-6, К-1 5-14
Коэффициент теплопроводности, Вт/(мЧоС) 0,3-0,5

Какие резервуары выпускают наши заводы?

Наши заводы располагаются в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Оно позволяет нам выпускать резервуары практически любого объема и конфигурации из такого материала, как стеклопластик. Эти заводы по изготовлению емкостей оснащены современным производственным оборудованием, причем вся продукция полностью соответствуют современным стандартам, нормам и требованиям, принятым и действующим в нашей стране.

Наши заводы выпускают емкости следующего назначения:
 
  • Пожарные;
  • Топливные;
  • Химические;
  • Пищевые;
  • Для питьевой воды;
  • Силосы;
  • Автомобильные цистерны и многое другое.

Таким образом, ассортимент компании «Флотенк» достаточно широк, и позволяет в полной мере удовлетворять потребности практически всех потенциальных клиентов.

namotka.jpg Изготовление емкостей

Как осуществляется производство емкостей нашим предприятием?

Заводы емкостного оборудования компании «Флотенк» позволяют осуществлять производство готовой продукции из стеклопластика, который специалистами считается на сегодняшний день одним из лучших материалов для выпуска резервуаров самого различного назначения.

Каждый завод стеклопластиковых емкостей «Флотенк» располагает производственными линиями, одним из преимуществ которых является возможность быстрой перенастройки. Во многом именно поэтому мы имеем возможность выполнять заказы в максимально сжатые сроки.

На наших заводах пластиковых емкостей для их производства используются смолы различного состава. Именно такая многовариантность позволяет выпускать продукцию различного назначения, имеющую те специфические свойства, которые важны заказчикам в каждом конкретном случае.