более 20 лет на рынке

Емкости нержавеющие

Нержавеющие емкости различного объема широко используются на предприятиях многих отраслей индустрии, агропромышленного комплекса, для создания инженерных систем. Одной из известных российских компаний, которые предлагают изготовление этих резервуаров, является «Флотенк». То, что емкости, которые она выпускает, действительно не подвергаются электрохимической коррозии, полностью гарантировано: дело в том, что производятся эти резервуары из стеклопластика.

Стеклопластиковые нержавеющие емкости от компании «Флотенк»

Заказать и купить стеклопластиковую нержавеющую емкость таким образом, чтобы ее цена была минимальной, а качество полностью соответствовало всем современным стандартам, можно в компании «Флотенк». Мы проектируем, изготавливаем и монтируем эти резервуары в полном соответствии со всеми действующими российскими стандартами, гарантируем самое высокое качество продукции и ее превосходные эксплуатационные характеристики.

Пластиковые емкости FloTenk 13.jpg

15.jpg 40.jpg

Преимущества нержавеющих емкостей из стеклопластика

Такие баки отличаются не только тем, что совершенно не ржавеют, но также и тем, что по своим прочностным характеристикам практически не уступают металлическим. Производство нержавеющих емкостей из стеклопластика осуществляется нами на современном технологическом оборудовании методом намотки. При этом, в зависимости от конкретного назначения того или иного резервуара и условий его эксплуатации, в качестве связующего могут использоваться полимерные смолы различного состава.

Метод намотки

Кроме того, компания «Флотенк» осуществляет производство нержавеющих резервуаров из стеклопластика не только на своих стационарных производственных мощностях, но и в мобильном режиме, то есть непосредственно на тех площадках, где они будут эксплуатироваться. Для этого используются специальные мобильные установки, которые позволяют изготавливать емкости практически любых требуемых (в том числе и очень значительных) размеров.

Необходимо также отметить, что стоимость такой продукции из стеклопластика значительно ниже, чем тех, что изготавливаются из соответствующих сортов стали или цветных металлов (например, алюминия). Таким образом, их приобретение и эксплуатация выгодны также и с экономической точки зрения.

kond.jpg giloy.jpg kafe.jpg sklad.jpg

Сфера применения нержавеющих емкостей из стеклопластика

Резервуары нержавеющие стеклопластиковые имеют весьма широкую сферу применения. Они активно используются в:

  • пищевой и химической промышленност;
  • для хранения и транспортировки топлива, питьевой воды, различных сыпучих продуктов.

Монтаж нержавеющих емкостей осуществляется достаточно быстро и просто: они имеют существенно меньшую массу, чем резервуары аналогичного объема и назначения, изготовленные из металлов. Нержавеющие емкости из стеклопластика для воды изготавливаются как в стационарном, так и в мобильном исполнении (например, в качестве автоцистерн). При определенных условиях они могут использоваться для транспортировки и хранения некоторых химических веществ. Нержавеющие емкости для пищевой промышленности практически всегда разрабатываются и изготавливаются под заказ, с учетом специфики и особенностей того или иного конкретного производства.


Для нефтепродуктов

Разновидности нержавеющих емкостей из стеклопластика

Нержавеющая емкость, предназначенная для питьевой воды или же других веществ, изготовленная из стеклопластика, с точки зрения конструкции может предполагать монтаж как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. При этом основное отличие между ними состоит в расположении горловин, сливных и наливных отверстий и т.п. Само собой разумеется, что эти резервуары различаются и такими важными параметрами, как объем, устойчивость к воздействию агрессивных химических сред, статическим и динамическим механическим воздействиям и т.п.

1(3).jpg 1(4).jpg