более 20 лет на рынке

Емкости на заказ

Различные емкости используются в технологических процессах многих производств, для транспортировки и хранения сырья, товарной продукции, в составе инженерных коммуникаций. Далеко не всегда для использования в тех или иных целях подходят стандартные резервуары, и тогда приходится выпускать емкости на заказ, технические и эксплуатационные параметры которых полностью соответствуют изначально заданным. Компания «Флотенк» изготавливает их из такого материала, как стеклопластик на собственном оборудовании, в самые короткие сроки и с высоким качеством.

Применение стеклопластиковых емкостей

Пластиковые емкости, изготавливаемые на заказ, чаще всего применяются на различных производствах. На химических заводах в них хранятся как реактивы, так и готовая продукция, на пищевых комбинатах — исходные ингредиенты, применяемые для изготовления различных продуктов питания. Топливные емкости выпускаются на заказ для складирования и транспортировки горюче-смазочных материалов. В стеклопластиковых резервуарах нередко хранятся запасы питьевой и технической воды. Емкости из пластика можно применять также для складирования зерна (они представляют собой силосы), а также минеральных удобрений. Кроме того, их используют в качестве элементов очистных сооружений сточных вод. Одним словом, изготовление емкостей из стеклопластика на заказ — это весьма востребованная услуга, которую на протяжении уже многих лет оказывает компания «Флотенк».

Как производятся стеклопластиковые емкости?

Стеклопластиковые резервуары выпускаются на заказ на современном оборудовании методом намотки. Технология позволяет производить емкости практически любого размера и использовать смолы разного состава. Благодаря этому компания «Флотенк» осуществляет изготовление пластиковых емкостей под заказ с различными геометрическими и физическими характеристиками, в том числе и такие, которые отличаются повышенной устойчивостью к воздействию агрессивных химических сред.

Резервуары большой емкости для воды на заказ, а также крупногабаритные емкости для хранения других жидких или сыпучих субстанций могут изготавливаться непосредственно на объектах клиентов, то есть в тех местах, где они будут эксплуатироваться. Для этого используется мобильное намоточное оборудование.

Преимущества изготовления стеклопластиковых емкостей на заказ компанией «Флотенк»

Обратившись в компанию «Флотенк», можно обзавестись пластиковыми емкостями по своим размерам, причем изготовлены они будут в самые короткие сроки. При этом эти резервуары будут иметь именно те характеристики, которые предусмотрены техническим заданием.