более 20 лет на рынке

Емкости для зерна

Российские предприятия АПК, специализирующие на выращивании и реализации различных сельскохозяйственных культур, в последние годы испытывают весьма острую потребность в емкостях для хранения зерна. Именно такие резервуары, которые им нужны, разрабатывает и выпускает отечественная компания «Флотенк». Это оборудование отличается превосходными техническим и эксплуатационными характеристиками, долговечностью и надежностью. Для его производства используется такой современный высокотехнологичный, экологически чистый и устойчивый к воздействиям самого разного рода материал, как стеклопластик.

Какими качествами должны обладать качественные емкости для хранения зерна?

Силос для хранения зерна FloTenkмкостям, предназначенным для зерна, надлежит обладать некоторой комбинацией свойств, которые делают их пригодными и предпочтительными для длительного хранения этой сельскохозяйственной продукции. Среди них, прежде всего, следует отметить значительный объем. Дело в том, что зерна специализирующиеся на его производстве предприятия, выращивают достаточно много (причем, кстати говоря, даже в далеко не самый урожайные годы), и поэтому мощности для его складирования и хранения требуются весьма внушительные.

Кроме того, любая емкость под зерно должна выдерживать значительные статические механические нагрузки. Этот продукт сельского хозяйства в условиях его складирования и хранения оказывает серьезное давление на стенки тех резервуаров, в которых находится.

Еще одно важное требование, которое предъявляется к резервуарам для хранения зерна — это обеспечение необходимого режима длительного складирования по таким параметрам, как температура и влажность. Кроме того, согласно принятым и действующим на территории нашей страны фитосанитарным нормам, при хранении зерна необходимо обеспечивать его защиту от различных негативных биологических воздействий. Наконец, емкости для хранения зерна должны быть устроены таким образом, чтобы была обеспечена простая, быстрая и удобна загрузка продукции в резервуары и выгрузка из них.



Стеклопластиковый силос от компании «Флотенк» — лучшая емкость под зерно

СвидетельствоВсем этим требованиям в полной мере соответствуют цилиндрические емкости для хранения зерна, изготавливаемые из стеклопластика компанией «Флотенк». Они представляют собой силосы, устанавливаемые вертикально, имеющие большой объем, и снабженные внизу конусной частью со специальным люком для обеспечения выгрузки содержимого.

Эти резервуары по своим прочностным характеристикам практически не уступают своим металлическим аналогам, но при этом совершенно не подвержены коррозии и так называемой «усталости» материала. Срок их эксплуатации исчисляется несколькими десятилетиями.

На стеклопластиковые емкости для зерна цена существенно ниже, чем на стальные, что тоже является их важным конкурентным преимуществом. На их внутренних поверхностях не образуется ни конденсат, ни колонии бактерий. Эти емкости для зерна купить в компании «Флотенк» можно быстро и просто, причем при необходимости эта фирма изготовит их по индивидуальным размерам, по специальному заказу, в кратчайшие сроки, на своем собственном современном технологическом оборудовании.