более 20 лет на рынке

Емкости для удобрений

Для хранения сыпучих удобрений наилучшим образом подходят, как показывает практика, стеклопластиковые Силос для хранения зерна FloTenkсилосы. Эти резервуары отличаются не только большой вместимость и высокой прочностью, но еще и занимают минимум места. Так же, как и емкости для временного хранения и транспортировки пестицидов, они превосходно переносят воздействия любых химических веществ. Стеклопластик не вступает в химические реакции с компонентами сыпучих удобрений, и поэтому стенки емкостей не разрушаются со временем. Служат они очень долго, причем, как показывает практика, при любых природных и климатических условиях.

Компания «Флотенк» выпускает также и резервуары для хранения жидких азотных удобрений, которые представляют собой достаточно объемные цистерны, которые могут быть установлены как в помещениях, так и на отрытом воздухе (например, быть вкопанными в грунт). Доступ к их содержимому обеспечивается за счет наличия люков сливных кранов. Что касается химической стойкости, то они так же, как и емкости для перевозки пестицидов, производимых компанией «Флотенк», полностью соответствуют самым жестким из предъявляемых к ним требованиям.

В ассортименте продукции этой фирмы есть и емкости для навоза, которые имеют большой объем. Они или собираются из отдельных металлических компонентов, или же изготавливаются непосредственно на месте установки из стеклопластика методом намотки. На емкости для хранения навоза цена в компании «Флотенк» очень привлекательна, и поэтому их с удовольствием приобретают многие сельскохозяйственные предприятия. Следует заметить, что эти резервуары для навоза очень прочны и долговечны: срок их эксплуатации составляет несколько десятков лет.

Емкости для транспортировки удобрений

Транспортировка пестицидов, минеральных и органических удобрений должна также производиться в специализированных емкостях, устанавливаемых на автомобильных или тракторных шасси. Компания «Флотенк» также выпускает их из стеклопластика, который, ко всем остальным своим преимуществам, обладает еще и совсем небольшой массой. В этих резервуарах транспортировка пестицидов и агрохимикатов обходится существенно дешевле, чем в емкостях, изготовленных из металлов. При этом, конечно же, соблюдаются все правила транспортировки пестицидов, химикатов и удобрений.