более 20 лет на рынке

Декоративные емкости для сбора дождевой воды

Емкость для водыСбор дождевой воды – это не только практичное решение, но и возможность улучшения эстетики вашего дачного или загородного участка. Современные декоративные резервуары для дождевой воды позволяют эффективно накапливать воду, имеют привлекательный внешний вид, а также отличные эксплуатационные характеристики.

Зачем собирать дождевую воду?

Самый естественный и простой способ полива садовых растений – именно сбор дождевой воды. Достаточно просто разместить резервуар, и он наполнится естественным путем. Конечно, в большинстве регионов страны исключительно собранной в резервуаре дождевой воды не хватит на полное обеспечение полива, однако у дождевой воды есть ряд преимуществ:

  • Дождевая вода – более мягкая, потому лучше подходит для полива растений;
  • Влага, собранная в резервуаре, наиболее соответствует по биохимическим характеристикам той, которую растения получают естественным путем, потому полив такой водой эффективнее стимулирует обмен веществ и рост растений;
  • Эта вода совершенно бесплатная, поэтому это еще и экономия для тех, кто не хочет платить лишних денег за воду.

Емкость для водыСбор дождевой воды – решение, применявшееся в сельскохозяйственной деятельности еще с незапамятных времен, и в наши дни оно не потеряло актуальности. Тем более, при помощи современных декоративных емкостей этот процесс стал гораздо проще и приобрел даже некоторую художественную изысканность.

Преимущества декоративных емкостей.

Можно выделить три ключевых преимущества декоративных емкостей для сбора дождевой воды:

    1. Как и следует из названия, особое внимание дизайнеры уделяют эстетике внешнего вида. Резервуар выглядит красиво, украшает участок, дополняет домашний и уютный стиль загородного дома.

    2. Резервуар очень долговечен и имеет хорошие эксплуатационные характеристики. К примеру, по сравнению с железобетонными и рулонными резервуарами, продукция компании FloTenk служит в разы дольше. Железобетонные конструкции разрушаются под действием воды, рулонные резервуары также быстро выходят из строя. Конструкция же декоративного резервуара остается неизменной длительный период времени.

    3.Продуманная конструкция. Современное изделие имеет всё необходимое для выполнения эффективного сбора воды. В частности, предусмотрен фильтр-отделитель листвы, с помощью которого можно оградить резервуар от попадания посторонних предметов. Остроумные инженерные решения делают работу резервуара еще эффективнее.

Потому, если Вы увлекаетесь садоводством или огородничеством, Вам непременно стоит задуматься о поливе растений наиболее естественной, дождевой водой. А для наиболее простого, креативного и эффективного решения данной задачи достаточно поставить на участке декоративный резервуар.