более 20 лет на рынке

Блок-контейнеры

В последние годы модульные блоки контейнеры в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и многих других населенных пунктах нашей страны можно увидеть все чаще. При этом постоянно растет количество тех конструкций, которые выпускаются компанией «Флотенк» с использованием стеклопластиковых панелей. Производство блок контейнеров такого типа постоянно наращивается: дело в том, что они имеют немало существенных преимуществ перед традиционными цельнометаллическими, и поэтому продажа их осуществляется весьма активно.

Блок-контейнеры

Преимущества стеклопластиковых блок-контейнеров от компании «Флотенк»

На разрабатываемые и впускаемые компанией «Флотенк» стеклопластиковые модульные блок контейнеры цена относительно невысока, а служат они, как правило, значительно дольше, чем их цельнометаллические аналоги. Эти конструкции в минимальной степени подвержены коррозии (при очень неблагоприятных условиях эксплуатации ржаветь может только каркас), имеют намного меньшую массу, и поэтому их существенно легче транспортировать. Если купить блок контейнер в компании «Флотенк», то можно не сомневаться в том, что при его изготовлении будут полностью учтены все требования и пожелания заказчика, поставлен он будет точно в тот срок, который был изначально обозначен в договоре.

Конструкция стеклопластиковых блок-контейнеров

Изготовление блок контейнеров на собственном производстве компании «Флотенк» осуществляется как серийно, так и на заказ, причем технология изготовления этой продукции отработана до мелочей и прекрасно освоена персоналом. Основу конструкции этих изделий составляет металлический каркас, к которому крепятся стеклопластиковые панели.

Такое техническое решение обеспечивает высокую механическую прочность мобильных блок контейнеров. Они способны выдерживать нагрузку вплоть до одной тонны на один квадратный метр площади, и по этому параметру очень близки к традиционным металлическим конструкциям. Установка этих блок контейнеров может производиться различными способами, в том числе и друг на друга (до трех контейнеров).

Эти сборно разборные блок контейнеры в своей стандартной комплектации оснащаются подъемными воротами, изнутри на предприятии-изготовителе производится их отделка. Утепленные конструкции несут на себе слой пенополиуретана толщиной 80 миллиметров, обеспечивающий очень неплохую термоизоляцию. Стеклопластиковые блок контейнеры, предназначенные для дачи, используемые в качестве бытовок и т.п., в большинстве случаев снабжаются также эффективными системами вентиляции, освещением, их полы имеют антискользящее покрытие. При необходимости блок контейнеры жилые оснащаются также отоплением, окнами, сантехникой.

Сфера применения универсальных стеклопластиковых блок-контейнеров

Блок контейнеры от производителя, выпускаемые с применением стеклопластиковых панелей, поистине универсальны в том, что касается их практического применения. Чаще всего они используются как:

  • Бытовки;
  • Складские модули;
  • Помещения для мобильных лабораторий.

Строительные блок контейнеры, используемые в качестве бытовок, поставляются в полностью собранном и готовом к немедленному использованию по своему прямому назначению виде. Они также активно применяются для хранения различного инструмента и инвентаря, то есть применяются в качестве складов. Нередко эти блок-контейнеры используются для установки в них водомерных узлов и компрессорных станций, причем как на временной, так и на постоянной основе.